воскресенье, 24 января 2010 г.

Му3ь)

 Отзыв о французском мюзикле "Маленький принц"
(Чумаковой Виктории):
 





Название: Маленький Принц
Оригинальное название: Le Petit Prince
Год выхода: 2002
Жанр: Мюзикл
Режиссер: Ришар Коччианте, Элизабет Аннаис
В ролях: Джефф, Даниэль Лавуа, Роман Кортез, Николя Саж, Катрин Андреа, Себастьян Изамбар, Нико, Кристоф Серрино, Стефан Невиль, Тома Жером

По мотивам «Маленького принца» создано множество постановок: фильмов, мультфильмов, мюзиклов – удачных и не очень. Просмотрев несколько вариантов этого произведения, я пришла к выводу, что самый лучший из них – французский мюзикл «Маленький Принц (Le Petit Prince)» Ришара Коччианте, выпущенный в 2002 году.


В этом мюзикле практически нет расхождений с оригинальным текстом. Найдя видео с русскими субтитрами, заметила, что многие фразы, даже, полностью совпадают с переведённым на русский язык «Маленьким принцем».


Один из самых больших плюсов этого мюзикла – музыка. Она полностью передаёт настроение героев, и помогает зрителю лучше прочувствовать атмосферу происходящих событий.


Дальше хочу отметить замечательную игру актёров. 13-летний Джефф, в роли Маленького принца, был велеколлепен. Он играл на столько убедительно, что казалось, будто он и есть самый настоящий принц. Каждую свою реплику Джефф произносил с особым чувством, а его мимика и жестикуляции выглядели очень выразительно.  


Конечно же, нельзя не рассказать о том, какая восхитительная декорация была подобрана. Она, как бы вовлекает зрителя в ход событий. Скадывалось ощущение, что всё происходящее на сцене, происходит где-то рядом, по-настоящему.


Так же очень важная деталь то, что в мюзикле не был упущен ни один персонаж, ни какие-то сцены, описанные самим Экзюпери.  


Просмотр оставил у меня только самые лучшие эмоции. Мне очень понравился этот мюзикл, который помог мне до конца проникнуться сюжетом и смыслом произведения.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий